您现在的位置:

历任学校党支部书记、党总支书记、党委书记

党支部书记

陈志胜

1952.11-1953.3

党支部书记

杨继高

1953.3-1954.3

党支部书记

杨继高

1954.3-1955.5

党支部书记

杨金堂

1955.6-1956.6

党支部书记

李祥福

1956.7-1957.1

党委书记

李祥福

1957.1-1958.9

党委书记

张继光

1958.10-1960.10

党委书记

王有琴

1960.11-1980.9

党委书记

阎树文

1986.2-1987.11

党委书记

米国元

1990.9-1993.7

党委书记

顾正平

1993.7-1996.12

党委书记

胡汉斌

1996.12-2004.1

党委书记

吴斌

2004.1-2015.7

党委书记

王宏远

2015.7至今

历任院长、校长

迪安

李祥福

1953.1-1962.12

迪安

胡仁奎

1961.2-1966.12

迪安

于林峰

1972.5-1978.2

代理院长

陈露珍

1982.1-1984.2

迪安

阎树文

1984.2-1985.8

主要

阎树文

1985.8-1986.2

主要

沉国珍

1986.2-1993.7

主要

何庆玉

1993.7-2000.1

主要

朱金钊

2000.1-2004.7

主要

尹维伦

2004.7-2010.8

主要

宋伟明

2010.8-2018.4

主要

英吉利

2018.7到现在

TR TR TR